Хот-хэтч Seat Leon Cupra новой генерации представлен официально

Компания Seat представила «горячую» версию хэтчбека Leon последнего поколения. Хот-хэтч Cupra будет производиться в трех- и пятидверном исполнении.

Хот-хэтч Seat Leon Cupra новой генерации представлен официально
2014 Seat Leon Cupra

Двигатель (турбированная «четверка») доступен в двух вариантах мощности — 265 и 280 л.с. Мотор может аграгатироваться с механической шестиступенчатой трансмиссией или шестидиапазонным «роботом» DSG.

Разгон до «сотни» у спортивного «Леона» составляет 5,7 секунды. Такой результат показывает хэтчбек с 280-сильным двигателем и преселективной трансмиссией. С менее мощным двигателем и «механикой» время чуть больше.

Новый Leon Cupra оснащен адаптивной подвеской. Кроме того, машина на 55 кг легче предшественника.

Внешне от базового автомобиля хот-хэтч отличается более агрессивным дизайном передней части кузова, задним диффузором, более массивными воздухозаборниками, патрубками выхлопной системы, фарами головной оптики на светодиодных элементах, задними фонарями и легкосплавными дисками (18″).

В качестве дополнительных опций предлагаются колесные диски большего диаметра (19″) и аэродинамические элементы кузовного обвеса.

Новый Seat Leon Cupra поступит на рынок в начале весны. Будет ли новинка поставляться на российский рынок, пока неизвестно. На европейских рынках она будет стоить от 30,7 тыс. евро.