Hyundai готовит к выпуску обновленную версию седана Elantra

Компания Hyundai на днях разместила на официальном сайте несколько тизер-роликов демонстрирующих обновленный седан Avante, который продается в Европейском регионе под названием Elantra. Также на корейском сайте компании было опубликовано и несколько соответствующих изображений.

Hyundai готовит к выпуску обновленную версию седана Elantra
Тизер Hyundai Elantra (Avante)

Хоть полностью внешний вид обновленной «Элантры» так и не раскрыли, уже сейчас можно с уверенностью заявить, что дизайнерские новшества носят лишь косметический характер. К примеру, автомобиль получил фары со специализированными светодиодными элементами, обновленный дизайн задних фонарей, переднего бампера и колесных дисков.

Вероятнее всего, в интерьере «Элантры» также не стоит ожидать кардинальных изменений. Скорее всего, точно также не слишком изменится и линейка двигателей «Элантры». Стоит напомнить, что в Российской Федерации «Элантры» предлагаются либо с 1,6-литровым 132-сильным двигателем, либо с 1,8-литровым, обладающим 150 л.с. Но также стоит отметить и тот факт, что на внутреннем корейском рынке обновленные модели обычно получают вдобавок новый дизельный движок.

Ожидается, что премьерная презентация новой Hyundai Elantra будет проведена на автосалоне в городе Лос-Анджелес в начале ноября 2013. И сразу после этого стартуют продажи модели в Корее, а через пару месяцев автомобиль появится и в Европе. Заслуживает внимания и тот факт, что нынешняя версия автомобиля продается очень успешно как в Корее, так и в Европейском регионе, вероятно именно поэтому проект новой вариации автомобиля стали готовить к запуску почти сразу после старта продаж предыдущей.