Hyundai обновила для китайского рынка предыдущее поколение Elantra

В интернете появились фотографии обновленного седана Hyundai Elantra пятого поколения, который будет предлагаться на китайском рынке. Отметим, что новое, уже шестое поколение Hyundai Elantra было презентовано еще в 2015 году. На некоторых рынках новинка уже полностью вытеснила старую версию, однако в Поднебесной корейская компания решила пока оставить в продаже обе генерации.

Hyundai обновила для китайского рынка предыдущее поколение Elantra
Hyundai Elantra 5

При этом, судя по опубликованным шпионским фото, старая «Элантра» скоро получит фейслифтинг. Так, появится новая светодиодная оптика, другие противотуманные фары, а также радиаторная решетка, которая выполнена в стиле последних концепт-каров бренда. Предполагается, что моторная гамма обновленного седана останется не тронутой.

Под капотом все так же будут располагаться бензиновые силовые агрегаты объемом в 1.6 и 1.8 литра, который развивают мощность соответственно 127 и 145 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагаются МКПП и «автомат». Китайские покупатели получат обновленную «пятерку» в середине лета. Пока не известно, будет ли эта версия предлагаться где-то еще.