В Hyundai назвали дату презентации кроссовера Creta в РФ

Представители корейской компании Hyundai озвучили дату российской премьеры нового кроссовера Hyundai Creta. Напомним, что выпуск данной модели будет происходить на производственных мощностях завода компании в Санкт-Петербурге. Старт производства запланирован на третий квартал этого года. Официальная презентация Creta в России пройдет в рамках Московского мотор-шоу, которое откроется 24 августа 2016 года.

В Hyundai назвали дату презентации кроссовера Creta в РФ
Hyundai Creta

На текущий момент на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге проводится активная подготовительная работа по подготовке конвейера к выпуску новой модели. Авто будет сходить с того же конвейера, что и популярный у нас Hyundai Solaris. Месяц назад на производственной площадке была проведена масштабная модернизация выпускающих линий.

Как отмечают в компании, монтаж нового оборудования необходим для изготовления кузова особой прочности, который является «фишкой» данной модели. В целом инвестиции в переоборудование завода составили около 100 млн. долларов. Creta будет оснащаться 1.6- и 2.0-литровыми моторами, а также передним либо полным приводом. Предположительно, новинка будет стоить меньше, чем Hyundai Tucson.

Exit mobile version