Hyundai представил компактный кроссовер Kona

Корейская компания Hyundai полностью рассекретила свой новый «имиджевый» кроссовер Hyundai Kona. Если внешний вид внедорожника уже довольно давно не является секретом, то об официальных технических параметрах и оснащении стало известно только сейчас. Названа также предварительная дата начала продаж – осень 2017 года.

Hyundai представил компактный кроссовер Kona
Hyundai Kona. Фото Hyundai

Что касается расценок, то они появятся ближе к моменту выхода автомобиля на рынок. Тем не менее, по имеющейся информации, Hyundai Kona будет иметь стоимость, сопоставимую с ценой основного конкурента – Nissan Juke, а также с расценками на другие модели в том же сегменте. Покупателям предложат две модификации «Коны» — с передним и полным приводом.

Под капотом расположатся бензиновые турбомоторы на 1.0 и 1.6 литра, которые имеют мощность соответственно в 120 и 175 «лошадей». Первый будет идти с передним приводом и 6-скоростной МКПП. Более мощный двигатель работает в паре с 7-диапазонным «роботом», который передает крутящий момент на все четыре колеса. Позже появятся и два дизельных агрегата. Выйдет ли Hyundai Kona на российский рынок, пока не известно.