Hyundai представила обновленный седан Hyundai Elantra

Компания Hyundai представила обновленный седан Hyundai Elantra для североамериканского рынка. Новинка, получившая переработанную внешность и расширенный пакет систем безопасности, выйдет в продажу осенью текущего года.

Hyundai представила обновленный седан Hyundai Elantra
Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Вслед за Соединенными Штатами, которые станут первым рынком, куда приедет новая «Элантра», география продаж расширится и другими странами, в том числе Россией.

В ходе рестайлинга корейские дизайнеры серьезно преобразили внешность модели, сделав ее еще современнее, динамичнее и ярче. Этого удалось достичь благодаря другой решетке радиатора, пересмотренным бамперам, новым ДХО треугольной формы и переработанным задним фонарям. Колесные диски, выполненные в ином дизайне, выгодно дополняют итоговый образ.

Среди новых систем безопасности, пополнивших базовое оснащение рестайлинговой Hyundai Elantra для США, стоит отметить функцию экстренного торможения и систему мониторинга рядности движения. Последняя сможет автоматически удерживать заданную полосу без необходимости «подруливания» со стороны водителя. В список дополнительных опций также войдет усовершенствованный мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином и станцией беспроводной зарядки смартфонов.

В моторную линейку по-прежнему войдут бензиновые двигатели мощностью от 128 до 204 лошадиных сил, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой», 6-ступенчатым «автоматом» или 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

Напомним, что на российском рынке нынешнее поколение Hyundai Elantra доступно с 1,6- и 2,0-литровыми двигателями по цене от 984 000 рублей.