Hyundai решила отказаться от привычных «прикуривателей» в пользу USB-портов

В компании Hyundai принято решение больше не оснащать автомобили такой опцией как прикуриватель. Отныне вместо него в моделях от южнокорейского производителя будут устанавливаться порты USB.

Hyundai решила отказаться от привычных «прикуривателей» в пользу USB-портов
Разъем в Hyundai Elantra

По заявлениям представителей, Hyundai стала первой компанией, которая решилась на подобного рода замену. При этом, представители отметили, что пепельницы в машинах останутся, а единственное, что курильщикам придется дополнительно приобрести — прикуриватели, которые работают от разъема USB.

Следует отметить, что новшество пока что коснется только тех моделей, которые поставляются на внутренний рынок. Что касается рынков других стран, то здесь планируется провести опрос клиентов: согласны ли они лишиться привычных прикуривателей в своих автомобилях, — и на его основании принять решение. Кстати, в Южной Корее подобное исследование показало, что большая часть автовладельцев применяет гнездо прикуривателя в основном не для прикуривания, а для питания различных дополнительных электронных устройств.

На сегодняшний день во многих странах прикуриватель не входит в стандартную комплектацию машины, а предлагается только как дополнительная опции в так званных «пакетах для курильщиков».