Infiniti LE – люксовый электрокар из будущего

Японская компания Infiniti воплотила идею люксового электромобиля в концепте под названием LE. Новинка показана широкой публике в рамках ежегодной международной автовыставки в Нью-Йорке.

Infiniti LE – люксовый электрокар из будущего
Infiniti LE

Стремление автопроизводителей сделать свои модели экономичнее и экологичнее практически не знает границ. И электрическая энергия в этом деле выступает отличным помощником. Машины с электрическим «сердцем» и без вредных выбросов уже не только часть будущего, но и настоящего. Компания Infiniti предлагает пока увидеть лишь концепт, но не исключено и то, что модель LE станет первым полноценным электромобилем в модельной гамме люксового бренда.

Если заглянуть в ближайшие планы компании, то серийная версия электрокара должна занять место на конвейере уже через два года. Основой для новинки станет Nissan Leaf. Внешность, правда, будет полностью переработана. Представленный концепт больше похож на модель Emerge-E, которая была показана в ходе автошоу в Женеве.

Новая модель от Infiniti с электрическим потенциалом получит литий-ионные аккумуляторные батареи повышенной емкости. Силовой агрегат будет заимствован у электрической модели Nissan. Разгонная динамика будет значительно лучше, но на запасе хода это никак не отразится. К примеру, первая сотня на спидометре покоряется электрокару LE за 9 секунд. На одной зарядке авто может проделать путь в 160 километров. Благодаря применению модернизированной системы зарядки батарей, полная «заправка» происходит в два раза быстрее, если сравнивать с Nissan Leaf. Для этого требуется лишь четыре часа.

Представители японской марки отмечают, что готовятся вывести концептуальную разработку LE на мировой рынок. Разработаны даже планы продаж. Что же касается полных технических данных и стоимости будущей новинки, то пока данная информация остается под грифом «секретно».


Exit mobile version