Infiniti Q50 прибыл в Чикаго с 3 турбированными двигателями

Японская премиальная марка презентовала в рамках Чикагского автосалона сортседан Q50 нового поколения. Авто не получило существенных внешних изменений, однако получила новую линейку двигателей, которые разработчики называют поистине «передовыми». Так, новые турбомоторы развивают мощность от 208 до 400 «лошадей». Напомним, что данная модель была рассекречена в конце минувшего года.

Infiniti Q50 прибыл в Чикаго с 3 турбированными двигателями
Infiniti Q50. Фото Infiniti

Базовый двигатель теперь – это 2.0-литровый турбированный агрегат, который выдает мощность в 208 л.с. и без малого 350 Нм вращающего момента. Клиентам в Северной Америке доступен как задний, так и полный привод AWD. Далее в иерархии моторов следует 3.0-литровый битурбированный агрегат, который в компании называют наиболее передовым 6-цилиндровиком в истории Infiniti. Он развивает мощность в 300 л.с. и 400 Нм момента.

У данного двигателя есть еще одна модификация, развивающая уже 400 «лошадей» и 475 Нм момента, который передается на задние либо все четыре колеса посредством 7-диапазонного «автомата». Для любителей экологии и экономии топлива предлагается гибридная версия с 3.5-литровым мотором и электродвигателем, которые выдают 360 «лошадей».