Интерьер обновленного кроссовера Chery Tiggo 5x рассекречен до дебюта

Китайский автопроизводитель Chery скоро выпустит на домашний рынок обновленную версию кроссовера Chery Tiggo 5X. На днях местные СМИ опубликовали первые шпионские снимки салона новинки, полностью рассекретив его до премьеры, которая должна состояться уже в ближайшее время.

Интерьер обновленного кроссовера Chery Tiggo 5x рассекречен до дебюта
Chery Tiggo 5X. Фото Chery

Вслед за Китаем, в следующем году модель появится и на российском рынке, но под другим названием – Chery Tiggo 4. В ходе рестайлинга внешность паркетника еще больше унифицировали с флагманской моделью Tiggo 8, оснастив его такой же радиаторной решеткой, оптикой и бамперами.

Салон обновленного Chery Tiggo 5X, судя по фотографиям, тоже претерпит несколько изменений в сторону эргономичности и удобства, получив другую переднюю панель, переработанный блок управления климатической установкой, а также новое рулевое колесо и вентиляционные дефлекторы.

Моторную линейку кроссовера представят 1,5-литровый 116-сильный «атмосферник» и 1,5-литровый 147-сильный турбомотор, работающие в паре с 5-ступенчатой «механикой», вариатором или 6-скоростным «роботом».

Цены и комплектации рестайлингового Chery Tiggo 5X для китайского рынка станут известны ближе к официальному старту продаж.