Испанский брат-близнец Skoda Rapid может дебютировать уже этой осенью в Париже

Новый седан Seat Toledo является, по сути, испанской версией разрекламированной в последнее время бюджетной модели Skoda Rapid, которая, в свою очередь, весьма напоминает Volkswagen Polo Sedan. Это совершенно не удивительно, поскольку в основе всех трех автомобилей лежит единая платформа компании Volkswagen.

Испанский брат-близнец Skoda Rapid может дебютировать уже этой осенью в Париже
2012 Seat Toledo Concept

Ожидается, что в силовую линейку Toledo войдут четыре бензиновых мотора и один дизельный. Мощность первых лежит в диапазоне от 75 до 125 л.с. Первоначально будет предложен только 125-сильный дизель, но в процессе производства станет доступен и менее мощный вариант в 90 л.с.

Вероятно, в базовом оснащении модель будет предлагаться с механической трансмиссией, а опционно будет доступен «робот» DSG.

Новинка должна дебютировать одновременно со своей «чешской родственницей» на Парижской выставке осенью. В отличие от Skoda Rapid, которая не только попадет на российский рынок, но и будет собираться в стране, вопрос о присутствии Seat Toledo в России пока не поднимался.

С другой стороны, учитывая планы испанского производителя по наращиванию своего присутствия на российском рынке, бюджетный седан погоды своим присутствием там не испортит.