JAC привезет в Россию новый седан J4 уже в 2015 году

И без того обширный ассортимент продающихся в России автомобилей в 2015 году станет еще больше. Ожидается появление новинки от китайского производителя — компании JAC. В настоящее время в поднебесной реализуются седаны A30, которые и будут поставлять в Россию, но под названием J4.

JAC привезет в Россию новый седан J4 уже в 2015 году
JAC J4

Технические аспекты автомобиля остаются в секрете, но есть данные о его габаритах. При достаточно внушительной длине 4 метра 43 см, седан не отличается высотой – всего 1 метр 50 см. Ширина немногим больше 1.7 метра. В Китае A30 комплектуется полуторалитровыми моторами мощностью 112 л.с., а пару агрегату могут составить механическая КПП, либо вариатор CVT.

Руководитель российского подразделения JAC, Стивен Ван, в начале этого года называл возможных конкурентов J4. В этом списке были лидеры рынка: Hyundai Solaris, Kia Rio и Renault Logan.

Поставками китайской марки JAC на территории РФ занимается в ООО «Компания Авто Реал». Сейчас представители компании занимаются решением таких вопросов, как сборка и сертификация автомобилей J4.
Как только все будет улажено, новинка пополнит число уже продающихся в России моделей JAC, таких как кроссовер S5, седан J5 и хэтчбек J2.