Jaguar планирует пересмотреть дизайн своих моделей

Компания Jaguar в ближайшие три года планирует заниматься разработкой нового корпоративного стиля марки. Внешность новых моделей британского автопроизводителя будет более агрессивной.

Jaguar планирует пересмотреть дизайн своих моделей
2012 Jaguar XJ

Предполагается, что первой моделью, в которой будет воплощен новый дизайн Jaguar, станет седан XJ следующего поколения. Вместе с тем, узнаваемость марки должна остаться. В частности, радиаторная решетка сохранит свою современную внешность.

Сегодня в России автомобили марки Jaguar продаются неплохо, несмотря на общее сокращение объемов реализации легковых автомобилей в стране. С начала года было продано более 1 100 автомобилей Jaguar.

На данный момент на российском рынке официально представлены три модели: два седана и спорткар. Базовая цена Jaguar XF составляет 1910 тысяч, Jaguar XJ – 3359 тысяч и Jaguar F-TYPE – 3418 тысяч рублей. Последняя модель – это спорт-купе. В открытом кузове F-TYPE стоит минимум 3995 тысяч рублей.

К слову, в компании Jaguar до сих пор не определятся с разработкой более компактного седана, который мог бы конкурировать, скажем, с Audi A3. Сейчас у автопроизводителя просто нет подходящей по размерам платформы.