Jaguar показал в Сети первый тизер удлиненного седана XF L

Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover выпустила тизерное изображение своего нового седана XF L, который предназначен для покупателей из Поднебесной. Приставка «L» в обозначении автомобиля намекает на то, что четырехдверка обладает удлиненной колесной базой. Официальная презентация Jaguar XF L пройдет уже в этом месяце в рамках Пекинского автосалона.

Jaguar показал в Сети первый тизер удлиненного седана XF L
Тизер Jaguar XF L

Кроме собственно увеличенного расстояния между осями автомобиль отличается наличием более длинных задних дверей. Это предоставит больше комфорта и свободного места в салоне, особенно для задних пассажиров. Если у стандартного XF колесная база составляет 2.96 метра, то данный показатель у модификации «L» пока держится в секрете.

Данная модель является первой в продуктовой линейке британского бренда, которая будет собираться на территории КНР. Производство удлиненного седана будет налажено уже до конца текущего года на производственной площадке в городе Чаншу. Основными конкурентами будут удлиненные «немцы» — Audi A6, BMW 5-серии и т.д.