К 2018 году Kia представит конкурента Nissan Juke и Renault Captur

Руководство компании KIA одобрило проект по созданию компактного кроссовера, который станет конкурентом для таких известных моделей, как Renault Captur и Nissan Juke.

К 2018 году Kia представит конкурента Nissan Juke и Renault Captur
KIA

Сообщается, что по плану на европейских автомобильных рынках корейская новинка появится уже к 2018 году и выступит в роли замены микровэну Kia Venga. Такие данные опубликовали зарубежные СМИ, ссылаясь на источники внутри компании.

Внешний стиль будущего кроссовера от KIA разработчики продемонстрировали еще два года тому назад в рамках Франкфуртского автосалона посредством весьма футуристичного концепта под названием Niro. В то время автомобиль рассматривался в компании исключительно как шоу-кар, однако спустя почти два года руководство решило создать на его базе серийную модель.

Стоит отметить, что концепт Kia Niro в свое время получил немало положительных отзывов, а потому корейский производитель, скорее всего, сохранит немало его дизайнерских решений. Предположительно, автомобиль получит в свое распоряжение экономичный 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель, а также бензиновый и дизельный агрегаты с рабочим объемом 1,6 и 1,7 литра. Двигатели будут турбированными, а их работа будет поддерживаться 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатым автоматом.