К российским дилерам Volkswagen стали поступать более мощные минивэны Touran

В первой декаде ноября к официальным дилерам Volkswagen AG в России стали поступать минивэны Touran 1,4 TSI — модификация с более мощным силовым агрегатом.

К российским дилерам Volkswagen стали поступать более мощные минивэны Touran
Volkswagen Touran

Теперь потребителям доступен Touran с мотором TSI (1,4 литра), который развивает мощность до 170 л.с. «Компанию» двигателю составляет 6-ступенчатая АКП DSG (для комплектации Highline).

Естественно, увеличенная мощность мотора Touran улучшила и динамику минивэна. Максимальная скорость новинки теперь превышает 210 км/ч, а разогнаться до «сотни» далеко не маленький фургон сможет за 8,5 секунд.

Стоит отметить, что Touran весьма удачная модель. Популярности ей не занимать не только в самой Германии, но и во всем мире, в том числе в России, где помимо личного пользования, нередко можно встретить предложения о такой услуге, как аренда минивэна.

Действительно, из Volkswagen Touran получается очень приличный мобильный офис, да и ни один свадебный картеж этот минивэн не испортит.

Давайте учтем и более чем «скромный» расход горючего (6,6 литров на «сотню» при смешанном варианте перемещения) и достаточно приемлемую для такого класса цену машины – чуть более 1,2 млн. рублей.