Кабриолет Maserati GranCabrio с мягким верхом

Когда появился Maserati GranTurismo, хотелось сделать что-то страшное — отпилить автомобилю крышу. Ведь столь элегантное купе просто обязано было иметь открытую версию. Прекрасно понимали это и сами итальянцы, поэтому через два года подготовили для посетителей Франкфуртского автосалона замечательный подарок — кабриолет GranCabrio с мягким верхом.

Кабриолет Maserati GranCabrio с мягким верхом
Maserati GranCabrio

Обычно инженерам приходится прыгать выше головы, чтобы сделать четырехместный кабриолет с полноценными задними сиденьями. Но несмотря на Маserati GranCabrio, складывается впечатление, что это очень просто.

Вопреки всей болтовне, Maserati вместе с известным тюнинг-ателье Pininfarina сделала кабриолет с мягкой складной крышей. Это позволило оставить задним пассажирам достаточно места, чтобы те не проклинали владельца авто. А еще тканевый верх весит меньше жесткого — это положительно сказывается на технических характеристиках. Крыша, кстати, складывается за 28 секунд. Поэтому менее чем через полминуты можно отправиться в приятную поездку.

При желании ее можно превратить в экстремальный спринт — под капотом 4,7-литровая V-образная «восьмерка» мощностью 433 лошадки. Двигатель этот разгоняет двухтонную авто до «сотни» чуть больше, чем за 5 секунд, и уверенно ускоряет его до 280 км/ч.

За Maserati GranCabrio в Европе просят от $ 150000, так как кабриолет этот — настоящая редкость. На выбор — 15 вариантов окраски кузова и 10 вариантов отделки салона, поэтому чуть ли не каждый автомобиль будет уникальным.