Kia официально представила новый универсал Optima Sportwagon

Южнокорейская компания Kia официально представила новый Optima Sportwagon, не дожидаясь дебюта на 86-м Женевском автосалоне, который пройдёт с 3 по 13 марта 2016 года.

Kia официально представила новый универсал Optima Sportwagon
Kia Optima Sportwagon

Спортивный универсал в значительной степени повторяет черты седана Optima, но в то же время имеет уникальную пологую заднюю часть, спойлер в верхней части крышки багажника и обновленные светодиодные задние фонари. На фото также видна панорамная крыша.

Интерьер также во многом уже знаком по седану Kia Optima. В салоне можно обнаружить черную глянцевую отделку, хромированные вставки и кожаные сиденья.

Новая Kia Optima Sportwagon также получила информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем на 7 или 8 дюймов и аудиосистему с шестью динамиками. В качестве опции возможно оснащение автомобиля беспроводным зарядным устройством для смартфона и аудиосистемой Harman Kardon с восемью динамиков.

В линейке двигателей нового спортивного универсала будут доступны три различных силовых агрегата. Это 1,7-литровый 4-цилиндровый дизельный CRDi  мощностью в 140 лошадиных сил, 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 160 лошадиных сил, а также турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и 241 л.с.

Kia Optima Sportwagon поступит в продажу в Европе в четвертом квартале 2016 года. Отмечается, что компания Kia возлагает большие надежды на эту модель, так как 60% всех продаж в D-сегменте в Европе приходятся на универсалы.