Kia опубликовала изображения гибридного кроссовера Niro

Еще не отгремел международный автосалон в Детройте, как корейская компания Kia Motors уже начинает интриговать фанатов марки тизерами своего нового гибридного внедорожника Niro Hybrid. В сети Интернет были размещены две официальные фотографии автомобиля, премьера которого намечена на следующий месяц, в Чикаго.

Kia опубликовала изображения гибридного кроссовера Niro
Kia Niro Hybrid

Уникальные дизайнерские решения, воплощенные в Kia Niro Hybrid стали результатом совместной работы корейской и американской студий корпорации, однако судя по фото, всего этого не наблюдается. Во внешнем облике внедорожника преобладают вторичные черты ix35 и Sportage.

Правда в руководстве компании отмечают, что новинка станет родоначальником для принципиально нового класса — Hybrid Utility Vehicle (HUV).

Название машины не является новостью для фанатов марки, ведь в 2013 году был представлен концептуальный внедорожник, носивший точно такое же имя. Но, судя по всему, авто сильно отличается от ранее заявленной концепции.

По неофициальным данным, под капотом «зеленого» внедорожника будет установлен точно такой же агрегат, как и у Hyundai Ioniq. В частности, 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий в тандеме с электрической установкой.