Kia опубликовала первое тизерное изображение нового поколения Picanto

В интернет попало первое изображение ситикара Kia Picanto новой генерации без защитного камуфляжа. Правда, на тизере видна только часть передка новинки. Тем не менее, уже сейчас можно отметить, что новый Picanto действительно будет более элегантным, чем его предшественник.

Kia опубликовала первое тизерное изображение нового поколения Picanto
Новый Kia Picanto

Таким образом, новый Kia Picanto определенным образом дистанцируется от соплатформенного Hyundai i10, по крайней мере, внешне. У последнего дизайн более «домашний».

Как ожидается, и это отчасти подтверждают шпионские фотоснимки, Picanto следующего поколения будет несколько габаритнее своего предшественника. То есть новинка будет иметь чуть более просторный салон и багажный отсек, но при этом останется субкомпактным ситикаром.

Судя по всему, новый «Пиканто» будет не только дороже выглядеть, но и стоить. Замена кнопок сенсорами, улучшенное качество материалов отделки салона, новые более удобные сиденья – все это может сказаться на цене. Впрочем, Kia способна оптимально подходить к себестоимости.

Новый Kia Picanto должен дебютировать в марте 2017 года на мотор-шоу в Женеве, ну а на рынке новинка ожидается спустя 2-3 месяца после премьеры.