KIA опубликовала тизер самой быстрой модели в своей истории

Корейская компания Kia опубликовала очередной видеотизер своей будущей спортивной модели, которая уже совсем скоро будет презентована официально. В новом тизере, который называется «Силуэт», в буквальном смысле слова представлен лишь силуэт новинки, основные линии кузова и оптических элементов. Как известно, дебют спорткара запланирован на 8 января будущего года.

KIA опубликовала тизер самой быстрой модели в своей истории
Тизер спорткара Kia. Фото Kia

Интересно, что место презентации ни в тизерах, ни в официальных комментариях представителей компании не называется. Вместе с тем, в эти дни стартует Детройтский автосалон в США, поэтому эксперты полагают, что именно здесь корейцы и покажут «вживую» свою новинку. Напомним, что в течение последнего месяца было опубликовано еще два видеотизера.

В первом демонстрировались возможности автомобиля в плане максимальной скорости. Спорткар разгоняли на знаменитой трассе Нюрбургринг, в результате чего автомобиль показал скорость в 244 км/час. Другое видео показало динамические характеристики – разгон до «сотни» — который составил 5.1 сек. Отметим, что новинка создана по мотивам концепт-кара Kia GT и получит 3.3-литровый и 5.0-литровый силовые агрегаты.