Kia официально представила новый гибридный кроссовер Niro

Южнокорейская компания Kia провела официальную презентацию своего нового гибридного кроссовера под названием Niro Hybrid. Новинка была показана в рамках мотор-шоу в Чикаго. Автомобиль является представителем нового класса Hybrid Utility Vehicle (HUV). Кроссовер должен появиться в продаже уже в течение 2016 года.

Kia официально представила новый гибридный кроссовер Niro
Kia Niro

Хоть автомобиль и носит имя концепт-кара Niro, который был показан несколько лет назад на Франкфуртском автосалоне, ничего общего между двумя машинами нет. Серийный Niro Hybrid выполнен с применением высокопрочной стали и алюминия. В салоне автомобиля отмечается повышенный уровень комфорта благодаря специальным моторным опорам и акустическому лобовому стеклу.

Под капотом новинки расположился 1.6-литровый бензиновый мотор на 103 «лошади», который функционирует по циклу Аткинсона. Помогает ему электродвигатель, питающийся от литий-ионных батарей емкостью в 1.5 кВт/ч. Общая продуктивность силовой установки составляет 146 л.с. и 193 Нм вращающего момента. В качестве трансмиссии применена 6-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением. Расход топлива в пределах 4.7 литра на 100 км.