KIA представила обновленный кроссовер KX3

В китайском офисе компании KIA анонсировали дебют обновленной версии компактного кроссовера KX3, который запланирован на автосалоне в Чэнду (КНР) уже 2 сентября. Кроме того, автопроизводитель опубликовал первые официальные изображения новинки.

KIA представила обновленный кроссовер KX3
2017 KIA KX3

Кроссовер, разработанный специально для внутреннего рынка Поднебесной, после незначительного ресталинга получил новую радиаторную решетку, несколько переосмысленную головную оптику и противотуманки, ходовые огни на светодиодах и другие бамперы.

В салоне KIA KX3 и в силовой линейке изменений нет. То есть кроссовер по-прежнему будет продаваться с одним из двух бензиновых «атмосферников» (125 и 161 л.с.) и со 160-сильным турбированным мотором. Коробка передач — МКПП, «автомат» или преселективный «робот». KX3 производиться только с передним приводом.

Текущий KIA KX3 стоит примерно 1 080 тысяч рублей в пересчете на российскую национальную валюту. Станет ли дороже обновленная версия, пока не сообщается.

Некоторое время назад в СМИ прошла информация о том, что KIA KX3 может появиться и в России, но под другим названием. Насколько эти планы реальны, пока неизвестно, а вот разработка компанией нового компактного кроссовера на базе модели Rio нового поколения – это факт. Прототип новинки уже проходит дорожные тесты.