Kia представит новое купе Cerato Koup на международной выставке в Нью-Йорке

Корейская компания Kia подготовила мировую премьеру нового Cerato (Forte) Koup. Дебютный показ обновленного купе состоялся в ходе международной выставки в Нью-Йорке. Экстерьер получил черты фирменного стиля марки. Производитель предложил для модели новую оптику со светодиодами, видоизмененные бамперы, а также новый дизайн колесных дисков.

Kia представит новое купе Cerato Koup на международной выставке в Нью-Йорке
Kia Cerato Koup

Если обратить внимание на интерьер, то здесь все подчинено спортивному стилю. Покупателям стали доступны более высококачественные карбоновые и кожаные вставки, в списке опциональных возможностей теперь числятся спутниковое радио Sirius, подключение по Bluetooth, а также камера заднего вида. Модель станет предлагаться в двух исполнениях — базовая версия получила название EX, а более дорогая — SX.

В гамму силовых агрегатов для Kia Cerato Koup войдут два мотора. Под капотом версии ЕХ расположится двухлитровый двигатель GDI, выдающий 173 лошадиные силы, а топовый крутящий момент — 209 Нм. В паре с двигателем станет устанавливаться автоматическая трансмиссия, насчитывающая шесть ступеней.

Для версии SX станет предлагаться мотор объемом 1,6 литра с наддувом. В его арсенале — 201 «лошадка» мощности и 264 Нм крутящего момента. Покупатель сможет выбрать не только «механику» с шестью передачами, но и шестиступенчатую автоматическую коробку с возможностью переключать передачи при помощи подрулевых лепестков.

Старт продаж нового Kia Cerato на российском рынке ожидается до конца текущего года. Что же касается стоимости авто, то эта информация пока не озвучена.