Kia рассекретила дизайн нового компактного кроссовера

Опубликованы первые тизеры кроссовера Kia Stonic. На сегодня это самый компактный автомобиль корейского бренда. Дебют состоится на Франкфуртском мотор-шоу в начале осени. В этом году модель выйдет на рынок. Цена стартует от 20 тыс. евро.

Kia рассекретила дизайн нового компактного кроссовера
Kia Stonic. Фото — Kia

Stonic cможет составить конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur, а также Hyundai Kona, премьера которого состоится 13 июня. Последний посажен на ту же платформу, что и Stonic, почти тех же габаритов и разделит с ним силовую линейку.

Ожидается, что в нее войдут бензиновые 3-цилиндровый (1,0 л) и 4-цилиндровые (1,25 и 1,4 л) двигатели, а также 1,4-литровый дизельный агрегат для дорогих модификаций.

Корейцы обещают высокий уровень персонализации в интерьере и экстерьере. Дизайнерские эскизы позволяют увидеть сходство с последними Kia Rio и Kia Sportage, и это вполне объяснимо.

С Kia Stonic производитель рассчитывает успешно войти в динамично развивающийся сегмент субкомпактных SUV, популярность которого растет, особенно в густонаселенной Европе. К тому же, маленькие кроссоверы оснащаются современнейшими системами.

Exit mobile version