Kia Soul новой генерации получит еще две версии кузова

Kia Soul новой генерации, дебют которого намечен на 2013 год, будет представлен на мировом рынке в новых версиях кузова. Одна из них будет носить имя Soul GT. Речь идет о серийном воплощении трехдверной концептуальной разработки под названием Track’ster. Модель представлена в ходе международной выставки в Чикаго в нынешнем году.

Kia Soul новой генерации получит еще две версии кузова
Kia Soul’ster Concept

Для Kia Soul GT приготовлены более широкие колесные арки, низкая посадка и аэродинамический обвес кузова. В роли силового агрегата выступит турбированный мотор объемом 1,6 литра с потенциалом 204 лошадиные силы. Двигатель известен по модели Veloster Turbo под маркой Hyundai. В дальнейшем данный агрегат будет устанавливаться под капотом Kia Pro_cee’d новой генерации.

Что же касается второго варианта кузова, то это будет «открытый» Soul. Производитель предложит серийную версию концепткара Soul’ster, который отметился дебютом в 2009 году в ходе автовыставки в Детройте. Предполагается, что основная часть продаж придется на рынок США, а также другие страны с теплым климатом. Появление данной модификации в России и Европе пока под вопросом.

Стоит заметить, что кроссовер Kia Soul первого поколения представлен в 2008 году на автосалоне в Париже. В 2011 году предложен небольшой фейслифтинг. Ценник модели на российском рынке стартует с отметки 609 900 рублей.