Kia Sportage нового поколения дебютирует во Франкфурте

Согласно неподтвержденной официально информации, Kia покажет новое поколение одной из самых продаваемых своих моделей — компактного кроссовера Sportage, уже в сентябре этого года. Корейские СМИ сообщили эту новость, считая, что премьера состоится на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

Kia Sportage нового поколения дебютирует во Франкфурте
Концепт Kia KX3

На данный момент известно, что в новом Kia Sportage будут использованы многие элементы дизайна KX3, включая более высокие фары, новую решетку радиатора и круглые противотуманные фары. Размер кроссовера увеличится, что в свою очередь обеспечит большее пространство внутри салона.

Сообщается, что новинка получит 1,2-литровый турбированный бензиновый мотор с 130 л. с., а также более мощный 1,6-литровый двигатель, данных о характеристиках которого пока нет. Пару силовым агрегатам составит 7-диапазонная автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Информации о точной стоимости Kia Sportage нового поколения в настоящий момент не озвучена. Предполагается, что она будет лежать в диапазоне между $21 000 и $30 000.