KIA в 2017 году представит обновленный хэтчбек Rio

По информации зарубежных СМИ, обновленный хетчбэк Kia Rio начнет продаваться на рынках Старого Света уже в следующем году. При этом, вскоре после презентации посвежевшего хетчбэка, корейцы планируют выпустить компактный городской кроссовер, который базируется на платформе озвученной модели. Эксперты сходятся во мнении, что основным конкурентом новинки в Европе может стать обновленный к тому времени Nissan Juke.

KIA в 2017 году представит обновленный хэтчбек Rio
Kia Rio

Нужно отметить, что компания Kia будет далеко не единственным автопроизводителем, который в ближайшие годы выпустить компактный городской кроссовер на базе уже существующего хетчбэка. По тому же пути пошли такие компании, как Ford и Volkswagen. Так, американцы разрабатывают кросс-версию своей популярной модели Focus, а немцы пытаются адаптировать под эти цели хетчбэк VW Polo.

По предварительной информации, стоимость нового кроссовера Kia будет составлять около 14 тысяч фунтов (примерно 1.2 млн. рублей). Новинка может получить дизайн, выполненный в стиле Kia Niro и будет отличаться большим багажником и высоким клиренсом. Интересно, что на рынке Китая уже продается подобный кроссовер, который называется KX3. Кстати, если верить слухам,  данную модель могут привезти и в Россию.