Китай получит специальную серию Porsche 911 Turbo S

Porsche празднует 10 лет на китайском рынке, выход на который, вероятно, было одним из лучших решений компании, т. к. Китай в настоящее время является вторым по величине рынком Porsche в мире. Лучшим примером этого является сравнение количества продаж — 27 автомобилей в 2002 году и 13,856 автомобилей, проданных в прошлом году.

Китай получит специальную серию Porsche 911 Turbo S
Porsche 911 Turbo S China

В честь этой памятной даты Porsche представил новую версию 911 Turbo S, которая будет выпущена исключительно для Китая в символически ограниченном издании из 10 автомобилей, каждый из которых будет иметь окрас в цвет «золотой бронзы», капот из углеродного волокна, черную обводку на передних фарах и матовые черные колеса.

В интерьере также доминируют белый и черный, с комбинацией кожи и алькантары. Каждый автомобиль будет иметь пластины с уникальным серийным номером, который послужит напоминанием о том, что это специальная серия.

Porsche 911 Turbo S для Китая оборудуют 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и 702 Нм крутящего момента, семискоростной Porsche-Doppelkupplungsgetriebe (PDK) с двойным сцеплением и приводом всех четырех колес.

Что касается скорости, 911 Turbo S Китай до 100 км/ч будет разгоняться за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составит 314 км/ч.

Важно еще раз отметить, что Porsche 911 Turbo S China будет доступен только на китайском рынке.