Китайская компания Zotye анонсировала выпуск «двойника» Porsche Macan

Китайская автомобилестроительная компания Zotye распространила тизерное изображение своего нового кроссовера, который подозрительно похож на детище немецкого автопрома – Porsche Macan. На сегодняшний день модель имеет производственный индекс В12, а на рынок будет выведена под названием Zotye SR9. По информации местных СМИ, выпуск паркетника стартует в августе 2016 года.

Китайская компания Zotye анонсировала выпуск «двойника» Porsche Macan
Тизер Zotye SR9

Производитель в своем тизере постарался сохранить интригу и недосказанность. Как видно на фото, авто покрыто накидкой, из-под которой видные фары головного света и светодиодные ДХО. Несмотря на это, по силуэту кузова можно определить, что перед нами именно тот кроссовер, который уже не раз попадал в объективы фотокамер автопапарацци.

Судя по всему, сходство «китайца» с Porsche Macan будет наблюдаться не только во внешнем дизайне, но и в оформлении интерьера. Как сообщалось ранее, внедорожник будет именоваться Zotye T700, а его официальное представление состоится на Пекинском авто-шоу в апреле этого года. По слухам, новинка будет иметь под капотом турбированный мотор на 1.5 литра, который выдает мощность в 162 «лошади» и агрегатируется с 5-ступенчатой механикой или АКПП.