Китайцы решили обновить модель кроссовера Chery Tiggo 5

В сеть интернет на днях попали шпионские фото рестайлинговой версии китайского кроссовера Chery Tiggo 5, который должен официально дебютировать на внутреннем рынке еще до конца текущего года.

Китайцы решили обновить модель кроссовера Chery Tiggo 5
Chery

Судя по опубликованным снимкам, автомобиль обзавелся новыми бамперами, решеткой радиатора, новыми дневными ходовыми фонарями, а также обновленными противотуманными фарами. Есть обновления и в интерьере модели, здесь появились новые кресла и современный сенсорный дисплей.Отмечается, что под крышкой капота нового автомобиля будет установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 136 л.с., работающий в паре с вариатором или механической трансмиссией. Ценник на новинку в зависимости от комплектации будет установлен в диапазоне от 93,9 до 150,9 тысяч юаней.

Чуть позднее эта же версия кроссовера должна появиться и на российском рынке. Напомним, что предшественник был доступен россиянам по цене от 750 000 рублей.

Chery Tiggo 5 выпускается в Китае начиная с 2013 года. Его российские продажи впервые стартовали в прошлом году. Причем, на рынке РФ доступны автомобили, собранные на крупноузловом производстве в Черкесске.