Maserati представила весь модельный ряд 2016 года

В рамках проходящего в эти дни во Франкфурте международного автосалона, итальянская компания Maserati представила все новинки своего модельного ряда на 2016 год. Также здесь были опубликованы официальные характеристики и перечень оснащения новинок.

Maserati представила весь модельный ряд 2016 года
Maserati

Целый ряд премьер был проведен непосредственно в преддверии запуска нового проекта – престижного внедорожника Maserati Levante. Также здесь представили и обновленные силовые агрегаты для итальянских седанов Quattrope и Ghibli. Сообщается, что новые двигатели полностью соответствуют стандарту Евро-6. Как бы там ни было, но мощность и прежние характеристики двигателей остались без изменения.

Доработки новых силовых агрегатов позволят лишь снизить объемы выбросов углекислого газа, а также добиться снижения расхода топлива на целых 12%. Кроме всего прочего, автомобили обзавелись современными вспомогательными системами активной безопасности, которые помогают фиксировать объекты в слепых зонах, предупреждают водителей об угрозах столкновения и предлагают массу других, не менее полезных функций.