Компания Audi показала матричные фары нового Q5

Компания Audi опубликовала новый тизер кроссовера Q5 следующей генерации, на котором продемонстрировала светодиодные матричные фары новинки. Напомним, что Audi Q5 второго поколения официально будет представлен автолюбителям в рамках Парижского автосалона в следующем месяце.

Компания Audi показала матричные фары нового Q5
Оптика Audi Q5

Предположительно, стиль нового Q5 будет походить на Audi Q7 второго поколения, а дизайн салона будет позаимствован у моделей A4 и A5. Кроссовер Q5 разработан на основе модульной архитектуры MLB, которая использовалась в новых поколениях Q7, A4 и A5. Кстати, новая Audi Q5, благодаря этой «тележке», станет почти на 100 кг легче.

Силовая линейка новинки будет представлена бензиновыми моторами объемом 2 литра и мощностью 190 и 252 л.с. соответственно, а также дизельным двигателем мощностью 190 л.с. В «горячей» модификации SQ5 автомобиль получит дизельный агрегат с электрическим турбонагнетателем. Мощность самого мотора составит 370 л.с., что на 44 силы больше мощности битрубированного двигателя кроссовера SQ5 текущего поколения.

По имеющейся информации новая Audi Q5, возможно, получит версию RS, которая отсутствуют у текущего поколения кроссовера. На такой кроссовер установят бензиновый двигатель V6 объемом 3 литра, мощность которого превысит 450 л.с.

Напомним, что текущее поколение Audi Q5 на отечественном авторынке предлагается по цене от 2 530 000 рублей. Версия SQ5 обойдется от 3 790 000 рублей.