Компания BMW готовит к публичному дебюту серийную версию кроссовера X4

Судя по тому, как активно компания BMW обкатывает товарную версию спортивного кроссовера X4, ее презентация намечена на домашнем автосалоне во Франкфурте в начале сентября.

Компания BMW готовит к публичному дебюту серийную версию кроссовера X4
BMW X4 Concept

Несмотря на защитный камуфляж, уже сейчас можно определенно сказать, что серийный X4 внешне не будет существенно отличаться от прототипа. Обращают внимание, разве что более «спокойный» дизайн бамперов и боковые зеркала большего размера. В остальном автомобили сходны.

Внешне являясь, по сути, неким уменьшенным вариантом BMW X6, с технической точки зрения «четверка» практически полностью повторяет кроссовер BMW X3: начиная от платформы и заканчивая «тележкой».

Х4 будет ниже (-53 мм) и шире (+34 мм), чем донор X3. Спортивное оформление задней части и, прежде всего, покатая крыша, не только сократит объем багажного отделения до 500 л (-50л), но и, скорее всего, уменьшит пространство над головами пассажиров задних сидений.

Кроссовер будет доступен как с полным приводом, так и с приводом только на заднюю ось. В линейку двигателей войдут 2,0- и 3,0-литровые двигатели. Наиболее мощный из них развивает 306 л.с.

Появления новинки в продаже стоит ожидать уже в следующем году.