Компания Citroen готовит к официальному дебюту компактвэн C4 Picasso нового поколения

Новый Citroen C4 Picasso французский автопроизводитель официально представит уже в ближайшее время. Из фотографий опубликованных в сети можно увидеть, что новая версия получила фронтальную часть от концептуального авто Technospac (дизайн решетки радиатора и головная оптика). Кроме того, на C4 Picasso, как и у «младшей» модели C3, будет установлено трехсоставное лобовое стекло.

Компания Citroen готовит к официальному дебюту компактвэн C4 Picasso нового поколения
2014 Citroen C4 Picasso

Изменились габариты компактвэна. Несмотря на то, что C4 Picasso теперь на 40 мм короче предшественника и на 50 мм ниже, инженеры компании уверяют, внутри машина стала более просторной за счет увеличенной до 2 785 мм колесной базы. Кроме пространства салона на 40 л увеличился полезный объем багажного отделения. При сложенных задних сидениях он составляет 637 литров.

Кузов C4 Picasso изготовлен с использованием более прочных и легких материалов, что позволило снизить общую массу автомобиля на 70 кг. Кроме того, новинка будет наносить окружающей среде минимальный вред — 92-сильный дизельный агрегат при расходе 3,8 л выбрасывает углекислоты менее 100 г/км.

Премьера C4 Picasso состоится на автошоу в Шанхае. Старт продаж новинки запланирован на лето текущего года.