Компания Citroen представила концепт С4 Picasso нового поколения

Французской компании Citroen на сегодняшний день удалось реализовать на мировом рынке более трех миллионов автомобилей С4 Picasso. Стоит отметить, что производство модели первой генерации стартовало в 1999 году. И вот теперь к премьере готовится новое поколение С4 Picasso.

Компания Citroen представила концепт С4 Picasso нового поколения
Citroen С4 Picasso

Но не все так просто, ведь в рамках международного моторшоу в Женеве будет представлен лишь концепт будущей новинки под именем Technospace. Планируется, что серийная версия авто отметится дебютом уже осенью.

Итак, по своим габаритам прототип нового С4 Picasso будет уступать серийной модели. Длина Technospace составит 4,43 метра. У нынешнего однообъемника от бампера до бампера – 4,47 метра, а также на рынке представлена версия Grand, и здесь данный показатель равен 4,59 метра. Ожидается, что автомобиль в серийном исполнении превзойдет по своим размерам не только концепт, но и модель нынешнего поколения. Все это уж точно прибавит пространства в салоне авто.

Гамма силовых агрегатов для серийной версии пока не раскрывается. Известно лишь то, что под капотом С4 Picasso появится новейший дизельный двигатель. Средний расход топлива составит примерно 3,7 литра на сто километров пути.