Компания Citroen представит на автовыставке в Париже кабриолет DS3

В компании Citroen считают, что новый кабриолет DS3, который автопроизводитель привезет на мотор-шоу в Париж, является первой пятиместной открытой моделью в компактном классе.

Компания Citroen представит на автовыставке в Париже кабриолет DS3
Citroen DS3 Cabrio

Полноценный салон разработчики смогли обеспечить благодаря конструкции крыши, которая напоминает жалюзи. Аналогично мягкий верх складывается у субкомпактного кабриолета Fiat 500C. Причем, крышу на «Ситроене» можно убрать даже на скорости 120 км/ч.

Оригинальная конструкция складной крыши позволила, помимо полноценного жизненного пространства для пяти человек, обустроить довольно внушительный 245-литровый багажник. На рынок новинка поступит в начале будущего года.

Помимо кабриолета DS3, автопроизводитель покажет в Париже еще одного новичка этого семейства – электрокар DS3 Electrum. Машина оснащена двумя электромоторами, установленными над передней осью. Таким образом, силовые агрегаты не скрадывают пространства салона. В компании Citroen считают, что такая компоновка позволит в будущем разрабатывать электрические версии моделей с ДВС без особых затрат.