Dongfeng рассекретил новый кроссовер Dongfeng AX5

Китайская компания Dongfeng обнародовала официальные изображения своего нового компактного кроссовера, презентация которого запланирована на конец апреля в рамках домашнего для автопроизводителя Пекинского автосалона. Не исключено, что новинка в итоге может добраться и до автомобильного рынка Россиийской Федерации.

Dongfeng рассекретил новый кроссовер Dongfeng AX5
Dongfeng AX5

Новый кроссовер называется АХ5, и в модельном ряду марки займет свое место между моделями АХ3 и АХ7. Что касается технических характеристик, то они пока держатся автопроизводителем в секрете. Как предполагают китайские издания, авто получит под капот турбированный силовой агрегат на 1.4 литра. Мощность его пока также не известна. Не исключено, что мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой».

Китайские покупатели смогут купить Dongfeng AX5 уже в текущем году. В перспективе новый кроссовер может доехать и до российских покупателей, так как компания уже неоднократно заявляла о том, что собирается постепенно наращивать свое присутствие на отечественном рынке. Уже в текущем году марка выведет на наш рынок сразу две новинки – седан А30 и кроссовер АХ7.