Компания FAW выпустит новый кроссовер X40

В интернете появились первые изображения нового компакт-кроссовера от китайской компании FAW. Речь идет о модели под названием Х40, официальная презентация которой может пройти уже на текущей неделе. Новинка засветилась на страницах издания Autohome, согласно данным которого, паркетник базируется на той же архитектуре, что и недавно представленный FAW Xenia R7.

Компания FAW выпустит новый кроссовер X40
FAW X40

Подробностей о технических характеристиках автомобиля пока нет, однако согласно неподтвержденной информации, силовая установка для FAW X40 будет позаимствована у другого кроссовера марки – Xenia R7. Если это так, то новинка будет приводиться в движение 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью в 116 «лошадей». Кроме того, могут выйти гибридная и электрическая версии внедорожника.

Список оснащения китайского паркетника будет традиционно неплохим для данной ценовой категории. Это и светодиодная оптика, и система мультимедиа с 8-дюймовым тачскрин – дисплеем, и система стабилизации, и многое другое. Официальный дебют автомобиля запланирован на 18 ноября текущего года в рамках домашнего для марки автосалона в Гуанчжоу.