Компания Ford готовит рестайлинговую версию популярной модели Focus

Сам по себе процесс изменения внешнего вида автомобиля может быть бесконечным, и происходит так по многим причинам, одной из которых является желание дизайнеров подогнать автомобиль под какое-то среднее значение. Однако с Ford Focus все не так просто, ведь именно эта машина была выбрана лицом марки, следовательно, модель подготавливается к глобальному обновлению внешнего вида, или, говоря по-другому, к рестайлингу.

Компания Ford готовит рестайлинговую версию популярной модели Focus
2013 Ford Focus

Несмотря на то, что главные модификации внешнего вида коснуться Ford Focus, дизайнеры первоначально опробовали некоторые особенности нового дизайна на Ford Mondeo, и после этого началась массовая работа по рестайлингу автомобилей. В 2011 году, когда только начинался процесс глобального рестайлинга моделей, никто не мог предположить, что из линейки Ford получится что-то вроде Aston Martin.

Стоит отметить, что рестайлинг никак не скажется на услугах компаний, которые предлагают Ford обслуживание, так как изменения коснутся только внешнего вида, а не внутренней начинки автомобиля.

Точная дата показа публике обновленного Ford Focus пока неизвестна, однако, учитывая, что Ford Mondeo и Ford Fiesta уже были продемонстрированы, ожидается, что показ «Фокуса» произойдет в самое ближайшее время.

Exit mobile version