Subaru представит в Нью-Йорке гибридную версию кроссовера XV

В компании Subaru объявил накануне, что первым гибридом, выпущенным в серию, станет кроссовер XV. В свяязи с этим модель получила дополнительную приставку Crosstrek Hybrid. Ранее планировалось запустить в серийное производство Forester, но планы компании изменились.

Subaru представит в Нью-Йорке гибридную версию кроссовера XV
Subaru XV Crosstrek Hybrid

Известно, что дебютная премьера новинки пройдет на автосалоне в Нью-Йорке, проведение которого запланировано на конец марта. Пока подробности о новой модели от Subaru остаются под завесой секретности. Просочилась информация только о том, что автомобиль оснастят системой Symmetrical All-Wheel Drive, а силовая установка нового гибрида будет собственной разработки.

Также в Нью-Йорке Subaru планирует продемонстрировать публике свой новый концепт-кар. Подробности о нем пока окутаны тайной. Свою последнюю концептуальную разработку под именем Viziv — концерн показывал в Женеве. Эта модель должна была наглядно продемонстрировать, в каком направлении будут двигаться новые кроссоверы и внедорожники от Subaru.

Кроссовер XV в США продается только с двухлитровой «четверкой» мощностью в 150 л. с., а в России также можно приобрести вариант со 114-сильным двигателем объемом 1,6 л. Российские цены на кроссовер начинаются от 984 600 рублей.