Компания Ford намерена создать «легкий надувной автомобиль»

Американский автопроизводитель зарегистрировал новую торговую марку – iLuv. Это аббревиатура от названия «Inflatable Light Urban Vehicle», что переводится, как «надувной лёгкий городской автомобиль».

Компания Ford намерена создать «легкий надувной автомобиль»
Renault Twizy — возможный конкурент электрокара Ford iLuv

Согласно неофициальной информации специалисты компании ведут работы по созданию одно- или двухместного электрического автомобиля на двух или трех колесах, который будет предназначен для эксплуатации в первую очередь в мегаполисах. В последние годы многие автомобильные производители занимаются подобными программами. Автомобиль будет поставляться, прежде всего, на рынок Китая и в Европу.

Одним из главных конкурентов будущего Ford iLuv можно считать двухместный электрический ситикар Renault Twizy, который представлен на рынке с февраля 2012-го. Стоимость Twizy стартует с отметки 6 990 евро (без учета стоимости аккумуляторной батареи). Владельцы этого электрокара оплачивают ежемесячную аренду за эксплуатацию аккумуляторов в размере 50 евро. Топовая модификация Twizy может разгоняться до 80 км/ч при этом запас автономности составляет 100 километров пробега.