Компания Ford представила фургон Transit Courier нового поколения

В рамках выставки коммерческих автомобилей, которая проходила в Бирмингеме, компания Ford представила новое поколение модели Transit Courier. В европейскую розницу новинка должна поступить уже весной текущего года. Объем грузового отсека Courier с показателем 2,3 м³ является самым большим в своём классе. Высота от крыши до пола — 1,6 метра. Максимальная грузоподъемность — 660 кг.

Компания Ford представила фургон Transit Courier нового поколения
2014 Ford Transit Courier

Для надежного закрепления грузов внутри кузова автомобиля предусмотрены шесть точек. По желанию клиентов за сиденьями фургона может быть установлена перегородка со стеклом, сетка с дверцей (в этом варианте пассажирское сиденье в сложенном виде откроет доступ в грузовой отсек) или глухая стальная перегородка.

Особое внимание при разработке интерьера специалисты компании уделили размещению на центральной консоли достаточного количества отсеков, в которых можно хранить как устройства типа ноутбук, так и сопроводительную документацию на перевозимый груз.

В силовой линейке доступны на выбор три силовых агрегата: дизельные мощностью 75 и 95 л.с., а также мотор семейства EcoBoost, мощность которого составляет 100 л.с.

Кстати, в основе нового LCV лежит платформа хэтчбека Fiesta.