Geely показала рестайлинговый кроссовер Emgrand X7

Китайская компания Geely распространила официальные изображения своего рестайлингового кроссовера Geely Emgrand X7, который теперь получил название Emgrand X6 и будет продаваться на внутреннем рынке КНР. Новинка получила новый, более выразительный и современный дизайн в корпоративном стиле Geely, который сделал автомобиль более привлекательным внешне.

Geely показала рестайлинговый кроссовер Emgrand X7
Geely Emgrand X7/X6

Отметим, что на рынке Поднебесной данная модель продавалась под маркой Geely GX7, однако теперь ее переименовали в Emgrand X6. Интересно, что это уже второй рестайлинг китайской спецификации паркетинка. Автомобиль получил пересмотренные передний и задний бамперы, фары головной оптики и задние фонари, капот, а также решетку радиатора в стиле флагманского седана GC9.

Обновленная версия стала немного короче, чем предшественник. Вместе с понижением индекса с «7» до «6» это может говорить о том, что компания планирует высвободить нишевое место для еще одного кроссовера, который по габаритам будет несколько больше нового X6. Новинка получила 1.3-литровый турбомотор мощностью в 133 «лошадки». Также доступен и 1.8-литровый «атмосферник» на 139 л.с.