Компания Honda намерена возродить популярный родстер Beat

Товарные и концептуальные версии автомобилей Хонда как никогда широко были представлены на прошедшем недавно токийском автосалоне. Японская автокомпания не преминула показать у себя в столице целый ряд новинок. Среди них нашлось место и компактному родстеру EV-Ster.

Компания Honda намерена возродить популярный родстер Beat
Honda EV-Ster

Этот автомобиль является прямым наследником популярной у любителей драйва в 90-е годы модели Honda Beat, хотя внешне новый родстер мало напоминает своего предтечу.

EV-Ster был принят публикой очень тепло, и руководство компании Honda приняло решение о разработке товарной версии автомобиля. Собственно, для изучения потребительского мнения концептуальный EV-Ster и выставлялся в Токио.

Модель, экспонированная на автосалоне, имеет только электрическую силовую установку, но серийная версия, вероятно, будет иметь более широкую гамму двигателей. Правда, экологический вариант будет в любом случае. Как заявил президент компании Honda господин Таканобу Ито, борьба за уменьшение выбросов углекислоты является одной из наиболее приоритетных целей японской марки.

Серийную версию родстера японцы намерены показать уже в следующем году, а в продажу потомок Honda Beat поступит в 2013-м.