Компания Hyundai готовит к дебюту новое поколение седана Sonata

Представители южнокорейской компании Hyundai сообщили, что работы над новым поколением седана представительского класса Sonata практически завершены, и уже в следующем году начнется серийный выпуск автомобиля. Поскольку изменения по большей части затронули внешний облик автомобиля, эксперты сделали вывод, что это не полная смена поколений, а скорее рестайлинг. При этом в дизайне новой Sonata сохранились многие черты от предыдущего поколения.

Компания Hyundai готовит к дебюту новое поколение седана Sonata
Hyundai Sonata текущего поколения

Среди изменений во внешнем облике стоит отметить обновленную решетку радиатора, капот и передний бампер. Кроме того, седан получил новую головную оптику.

До премьеры автомобиля еще масса времени, которое с пользой планируют использовать инженеры. Известно, что в настоящий момент завершены работы лишь над внешним дизайном седана, однако изменения затронут и техническую часть.

В одной из комплектаций Sonata будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Впрочем, и с одним ДВС, по заверениям руководства компании Hyundai, новая Sonata станет одним из самых экономичных автомобилей в своем сегменте.