Компания Hyundai обкатывает свой новейший компактный кроссовер

В объективы фотошпионов попал прототип нового кроссовера компании Hyundai. Речь идет о компактной модели под маркировкой ix25. На днях новинка, скрытая камуфляжем, была «зафиксирована» на дорожных испытаниях в Китае.

Компания Hyundai обкатывает свой новейший компактный кроссовер
Hyundai Curb Concept

Вместе с тем, как уверяют специалисты, даже сквозь камуфляж просматриваются стилистические решения, которые были впервые представлены на концепте Curb Crossover (на фото) три года назад на мотор-шоу в Детройте.

Дизайн концепт-кара «рисовали» в калифорнийской студии компании Hyundai. Экстерьер отличают необычная радиаторная решетка, оригинальная головная оптика и выштамповки на дверях.

По некоторым данным, силовая линейка для Hyundai ix25 будет весьма широкой. Наиболее мощный мотор будет развивать мощность 175 л.с. Трансмиссия – МКПП или коробка-автомат. Полный привод будет доступен в качестве дополнительной опции.

Предсерийный вариант конкурента Ford EcoSport и Nissan Juke корейцы покажут весной на автовыставке в Пекине. Планируется, что и выпускать машину будут в Китае на производственных мощностях совместного предприятия Beijing-Hyundai.