Компания Hyundai выпустит компактный молодежный кроссовер

Не так давно в автомобильных медиа прошла информация о разработке компанией KIA небольшого кроссовера. Были опубликованы шпионские фото прототипа в плотном камуфляже и даже утверждалось, что небольшой паркетник разделит платформу с новым Rio. Однако последние фото новинки внесли определенную ясность.

Компания Hyundai выпустит компактный молодежный кроссовер
Компатный кроссовер Hyundai

Дело в том, что теперь в поле зрения автомобильных папарацци попал тестовый мул с меньшим количеством камуфляжа. На радиаторной решетке отчетливо просматривается наклоненная литера «H». То есть новый компактный кроссовер разрабатывает не KIA, а материнская Hyundai. Впрочем, не исключено, что платформа все же будет такой же, как и у Rio следующего поколения.

Таким образом, Hyundai планирует войти в самый насыщенный сегмент компактных кроссоверов, яркими представителями которого являются Nissan Juke, Honda HR-V и Mazda CX-3.

Все они действительно весьма популярны в Европе. Согласно статистическим данным, основными покупателями этих автомобилей являются молодые люди с активной жизненной позицией.