Компания Kia сняла гриф секретности с обновленной модельной линейки Cerato

Корейская компания Kia представила официальные фотоснимки нового поколения Cerato. На первом этапе покупателям предложат модель в кузове седан, а затем станут доступны пятидверный хэтчбек и купе. Стоит предполагать, что премьера авто состоится в рамках ближайших международных выставок. И это будет либо Москва, либо Париж.

Компания Kia сняла гриф секретности с обновленной модельной линейки Cerato
Kia Cerato

Внешний вид автомобиля, как и всей модельной линейки под маркой Kia, разрабатывал Питер Шрайер. Благодаря его стараниям модели корейской компании обрели собственное лицо, став более привлекательными. Передняя часть новинки хоть и напоминает модель cee'd, но выглядит весьма оригинально. В задней же части кузова Cerato можно найти черты, которые переняты у более солидного седана Optima.

В салоне Kia Cerato новой генерации станет еще более просторно, чем это было раньше. Задняя балка с торсионами уступит место многорычажной подвеске. Такое решение значительно улучшит управляемость модели. В списке оснащения будут присутствовать и премиальные возможности, что непременно отразится на стоимости.

Ожидается, что гамма силовых агрегатов для российского рынка будет позаимствована у модели Elantra. Речь идет о бензиновых моторах объемом 1,6 и 1,8 литра. Для Старого Света линейку пополнят за счет дизельных двигателей, а в США предложат более мощный двигатель объемом 2,4 литра.

Старт продаж новинки на рынке Южной Кореи намечен на осень. Автомобиль будет предложен под названием K3. Что же касается США и Европы, то начало продаж ожидается в начале весны следующего года. Здесь модель будет представлена под названиями Forte и Cerato соответственно.