Компания Kia выпустит серийную версию спорткара GT4 Stinger

В Kia давно рассматривают идею выпуска собственного спорткара. На мотор-шоу в Детройте корейский производитель представил очередной спортивный концепт в виде GT4 Stinger. Оказалось, у него есть шансы на серийное производство.

Компания Kia выпустит серийную версию спорткара GT4 Stinger
Kia GT4 Stinger

Дизайнер Том Кернс, один из авторов модели, заявил, что теоретически создать на основе GT4 Stinger серийный автомобиль особого труда не составит. По его словам, на данный момент это только концептуальная версия спорткара. Однако, при создании подобных автомобилей, инженеры всегда держат в уме идею о том, что если будет решено строить серийную версию, то концепт не должен меняться слишком радикально.

Если GT4 Stinger все же получит серийное воплощение, то основные дизайнерские элементы, которых лишат модель, будут передние прозрачные стойки и светодиодные вертикальные фары.

Как считают некоторые эксперты, базой для строительства товарной версии «Стингера» может стать заднеприводный Hyundai Genesis. В Kia рассчитывают, что серийное спорткупе сможет конкурировать с таким моделям, как Mazda MX-5 и Subaru BRZ. Правда, если корейцы и решат вступить в этот сегмент авторынка, то «Стингеру» придется сменить мотор. Турбодвигатель на 300 л.с., которым оснастили концепт, окажется чересчур мощным на фоне конкурентов.

Exit mobile version